Загрузка...

vasiljeva.lawyers33@yandex.ru +7 (4922) 42-11-45

Сегодня, во времена активного развития бизнеса, остро встает вопрос защиты прав предпринимательства и незаконного, уголовного преследования. Причиной незаконного преследования, как правило, является недобросовестная конкуренция. В этом случае, предприниматели пытаются привлечь на свою сторону правоохранительную систему. Опыт прошлых лет показывает, что львиная доля дел, возбужденных в отношении бизнесменов, не доходит до суда, а просто становятся причиной банкротства и уничтожения бизнеса. 

Незаконное преследование предпринимательской деятельности регулируется статьями 299 «Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности» и 169 «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Защите предпринимательской деятельности всегда уделялось особое внимание, на то есть две причины: во-первых, защита малого и среднего бизнеса от незаконных действий правоохранителей и других предпринимателей одно из условий стабильной экономической деятельности страны, а во-вторых, действия, направленные на выявление незаконного преследования предпринимателей, помогут обнаружить недобросовестных правоохранитей и искоренить коррупцию.

Не секрет, что избежать незаконное преследование можно и самостоятельно. Для этого достаточно иметь в штате предприятия юриста и регулярно проводить внутренние проверки. Однако, что делать, если штатного юриста у Вас нет или его квалификации недостаточно для разрешения данного конфликта? В этом случае стоит искать помощи со стороны, а именно нанять квалифицированного юриста, который разберется во всех тонкостях существующей проблемы и сохранит Ваш бизнес.

Запись на консультацию

Заполните форму для получения бесплатной консультации прямо сейчас