Загрузка...

vasiljeva.lawyers33@yandex.ru +7 (4922) 42-11-45

Сегодня очень развита сфера услуг, частью которой являются перевозки грузов. Ни для кого не секрет, что самый популярный вид грузоперевозок, это автотранспорт. Однако такой способ перевозок не самый безопасный и может привести к утрате груза, что причиняет убытки, как отправителю, так и получателю.

В случае утраты груза необходимо сразу обратиться к юристу за квалифицированной поддержкой. Важно отметить, что за сохранность груза отвечает перевозчик, следовательно, и ответственность в случае его утери будет нести именно он. Правовые последствия утраты груза перевозчиком регламентируются статьей 796 Гражданского кодекса Российской Федерации. Основными факторами, по которым груз можно признать утраченным являются: его повреждение в результате аварии и кража. Однако, даже в случае утраты груза, перевозчик не всегда несет последствия. Например, если перевозчику удастся доказать, что этот груз не был передан ему для перевозки.

Мы уже говорили, что в случае утраты груза перевозчиком необходимо обратиться к юристу, который изучит все документы, нормы законодательства и похожие претенденты. Только квалифицированная поддержка поможет Вам не только победить в споре, но и получиться максимальную выгоду. Если же груз был предварительно застрахован, можно избежать длительных судебных разбирательств и затрат на услуги юриста.

Запись на консультацию

Заполните форму для получения бесплатной консультации прямо сейчас