Загрузка...

vasiljeva.lawyers33@yandex.ru +7 (4922) 42-11-45

Сегодня, пожалуй, любой гражданин, достигший совершеннолетнего возраста может открыть свой бизнес и вести предпринимательскую деятельность. Это право регулируется Конституцией Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года. Зарегистрировать бизнес самостоятельно, без нарушений и с соблюдением всех условий лицензирования не так-то просто. Чтобы не допустить ошибки при подготовке документов, необходимых для начала предпринимательской деятельности, лучше обратиться за консультацией к юристу. В случае ошибки Вы будете заниматься незаконным предпринимательством,  что карается законом.

Незаконная предпринимательская деятельность имеет общие признаки со своим легальным аналогом. Первым, и самым главным из них, является получение прибыли путем пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. А также самостоятельность экономической деятельности и осуществление ее на свой риск.

Так в чем же различия незаконного предпринимательства от легального бизнеса?

Для начала разберемся в самом определении незаконного предпринимательства. Предпринимательскую деятельность можно определить незаконной, если она осуществляется без регистрации или с ее нарушением, а также с нарушением условий лицензирования.

Правовой анализ незаконного предпринимательства проводится на основе статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации, регулирующей ответственность за него. Однако определить незаконность предпринимательства невозможно не имея определенного опыта и знаний.

 

Запись на консультацию

Заполните форму для получения бесплатной консультации прямо сейчас