Загрузка...

vasiljeva.lawyers33@yandex.ru +7 (4922) 42-11-45

Любое соглашение, как и заключение договора среди юридических лиц - процесс многогранный и никогда не обходится без помощи юристов с каждой заинтересованной стороны. Не исключение и договор подряда.
Можно выделить несколько основных ошибок при заключении договора подряда:

Основной ошибкой при заключении такого рода договора, пожалуй, является не согласование его условий с заказчиком. В таком случае договор подряда будет считаться не заключенным, а следовательно и порождать для его сторон никаких прав и обязанностей тоже не будет. Из всего этого следует, что заказчик не вправе потребовать от подрядчика выполнения работы и передачи ее результата, а подрядчик, в свою очередь, не вправе будет требовать оплаты выполненной работы, неустойки и процентов.

На втором месте можно смело расположить не согласование дополнительных условий сметы. Смета проекта – это документ, где в подробной форме объединены все затраты по выполняемым работам, чтобы возвести или отремонтировать ту или иную постройку.

И последним, но не по значимости, является выполнение работ подрядчиком без составления дополнительных работ и их согласования. На практике возникают споры по поводу того, что именно относить к дополнительным работам и, следовательно, что необходимо согласовывать. Важно отметить, что не всякое увеличение объема и стоимости работ свидетельствует о проведении дополнительных работ.

Подводя итоги, необходимо отметить, что для избежания ошибок при заключении договора подряда между юридическими лицами необходима консультация квалифицированного юриста.

 

Запись на консультацию

Заполните форму для получения бесплатной консультации прямо сейчас